876
RILIEVO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante Madonna col Bambino entro edicola architettonica iscritta nella parte superiore Mater Amabilis, timpano centrato da copricapo coronato, alla base stemma sorretto da cherubini, mensola in legno probabilmente non pertinente; usure, rotture, mancanze, sbeccature, tracce di sporco e restauri
Alt. cm 105, larg. cm 64, prof. cm 12
STIMA € 800 - 1.200
851
CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, VENETO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500