876
RILIEVO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante Madonna col Bambino entro edicola architettonica iscritta nella parte superiore Mater Amabilis, timpano centrato da copricapo coronato, alla base stemma sorretto da cherubini, mensola in legno probabilmente non pertinente; usure, rotture, mancanze, sbeccature, tracce di sporco e restauri
Alt. cm 105, larg. cm 64, prof. cm 12
STIMA € 800 - 1.200
917
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
913
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, NAPOLI, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000