814
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, PADOVA XVI-XVII SECOLO
raffigurante Venere al bagno poggiante su base in marmo a plinto modanato; usure nella patina, poche sbeccature e graffi nel marmo
Alt. cm 26, larg. cm 9, con base
STIMA € 800 - 1.000
601
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, LUCCA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000
599
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000