814
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, PADOVA XVI-XVII SECOLO
raffigurante Venere al bagno poggiante su base in marmo a plinto modanato; usure nella patina, poche sbeccature e graffi nel marmo
Alt. cm 26, larg. cm 9, con base
STIMA € 800 - 1.000
851
CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, VENETO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500