814
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, PADOVA XVI-XVII SECOLO
raffigurante Venere al bagno poggiante su base in marmo a plinto modanato; usure nella patina, poche sbeccature e graffi nel marmo
Alt. cm 26, larg. cm 9, con base
STIMA € 800 - 1.000