634
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XIX SECOLO
di gusto neoclassico, impianto squadrato con applicazioni vegetali e floreali stilizzate e poggianti su piedi, una completa di braccio portacero a tre luci in metallo; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 147, larg. cm 57
Alt. cm 147, larg. cm 57
STIMA € 200 - 500
599
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
601
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, LUCCA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000