625
COPPIA DI APPLIQUES IN METALLO E VETRO, XIX-XX SECOLO
a tre luci su bracci mossi, bobeches in forma di fiore stilizzato, ornate da gocce e pendenti in vetro sfaccettato; usure, alcune mancanze nelle gocce, elettrificati
Alt. cm 31, larg. cm 34
Alt. cm 31, larg. cm 34
STIMA € 300 - 500
577
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 15.000