625
COPPIA DI APPLIQUES IN METALLO E VETRO, XIX-XX SECOLO
a tre luci su bracci mossi, bobeches in forma di fiore stilizzato, ornate da gocce e pendenti in vetro sfaccettato; usure, alcune mancanze nelle gocce, elettrificati
Alt. cm 31, larg. cm 34
Alt. cm 31, larg. cm 34
STIMA € 300 - 500
710
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000