612
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XX SECOLO
a dodici luci su due ordini di bracci mossi più una centrale, fusto tornito a torchon, su base tripartita e piedi ferini; usure, struttura da riallineare
Alt. cm 104, diam. cm 45
Alt. cm 104, diam. cm 45
STIMA € 500 - 800
599
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
601
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, LUCCA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000