610
VETRINA IN LEGNO DI MOGANO, FRANCIA, XIX SECOLO
impianto rettilineo ornato e bordato da profili in metallo dorato, due ante frontali con parte superiore a vetro, cornice modanata, piedi torniti, interno con ripiani a giorno; usure, rotture, mancanze, struttura interamente smontabile
Alt. cm 215, larg. cm 121, prof. cm 41
STIMA € 1.800 - 2.500
917
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
542
CASSETTONE CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
571
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ULTIMO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000