582
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
piano marmorizzato mistilineo su fascia centrata da cespo fogliato, e due supporti di linea mossa terminante a ricciolo; usure, rotture, mancanze e possibili modifiche
Alt. cm 56, larg. cm 52,5, prof. cm 40
STIMA € 300 - 500
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400