582
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
piano marmorizzato mistilineo su fascia centrata da cespo fogliato, e due supporti di linea mossa terminante a ricciolo; usure, rotture, mancanze e possibili modifiche
Alt. cm 56, larg. cm 52,5, prof. cm 40
STIMA € 300 - 500
599
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
601
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, LUCCA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000