502
DUE BOCCALI IN CRISTALLO INCISO A FONDO ROSSO, FORNACE BOEMA, CIRCA 1850-1860
uno a sezione geometrica e con montatura in peltro con specchio inciso con figura di cervo, l'altro decorato con vedute architettoniche; qualche usura
Uno inscritto con il soggetto rappresentato
TWO BOHEMIAN RUBY STAINED TANKARDS, ONE WITH A PEWTER MOUNT, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
STIMA € 300 - 600
710
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000