502
DUE BOCCALI IN CRISTALLO INCISO A FONDO ROSSO, FORNACE BOEMA, CIRCA 1850-1860
uno a sezione geometrica e con montatura in peltro con specchio inciso con figura di cervo, l'altro decorato con vedute architettoniche; qualche usura
Uno inscritto con il soggetto rappresentato
TWO BOHEMIAN RUBY STAINED TANKARDS, ONE WITH A PEWTER MOUNT, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
STIMA € 300 - 600
851
CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, VENETO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400