486
SERIE DI QUATTRO FIGURE IN PARIAN, MANIFATTURA SASSONE DELLA FINE DEL XIX SECOLO
rappresentanti le muse con i loro attributi su rocchi di colonna; qualche perdita minore
Marca di fabbrica e numerali incisi
Alt. cm 33, larg. cm 17
Alt. cm 33, larg. cm 17
710
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000