486
SERIE DI QUATTRO FIGURE IN PARIAN, MANIFATTURA SASSONE DELLA FINE DEL XIX SECOLO
rappresentanti le muse con i loro attributi su rocchi di colonna; qualche perdita minore
Marca di fabbrica e numerali incisi
Alt. cm 33, larg. cm 17
Alt. cm 33, larg. cm 17
851
CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, VENETO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500