486
SERIE DI QUATTRO FIGURE IN PARIAN, MANIFATTURA SASSONE DELLA FINE DEL XIX SECOLO
rappresentanti le muse con i loro attributi su rocchi di colonna; qualche perdita minore
Marca di fabbrica e numerali incisi
Alt. cm 33, larg. cm 17
Marca di fabbrica e numerali incisi
Alt. cm 33, larg. cm 17
OFFERTA LIBERA
LOTTI
408
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770
STIMA € 800 - 1.200
410
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770
STIMA € 800 - 1.200