486
SERIE DI QUATTRO FIGURE IN PARIAN, MANIFATTURA SASSONE DELLA FINE DEL XIX SECOLO
rappresentanti le muse con i loro attributi su rocchi di colonna; qualche perdita minore
Marca di fabbrica e numerali incisi
Alt. cm 33, larg. cm 17
Alt. cm 33, larg. cm 17
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800