486
SERIE DI QUATTRO FIGURE IN PARIAN, MANIFATTURA SASSONE DELLA FINE DEL XIX SECOLO
rappresentanti le muse con i loro attributi su rocchi di colonna; qualche perdita minore
Marca di fabbrica e numerali incisi
Alt. cm 33, larg. cm 17
Alt. cm 33, larg. cm 17
913
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, NAPOLI, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000