460
TRE PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACI DEL CENTRO ITALIA, XIX SECOLO
a decori diversi; restauro, usure e mancanze
Diam. massimo cm 35,2, alt. massima cm. 4,5
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400