460
TRE PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACI DEL CENTRO ITALIA, XIX SECOLO
a decori diversi; restauro, usure e mancanze
Diam. massimo cm 35,2, alt. massima cm. 4,5
913
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, NAPOLI, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000