460
TRE PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACI DEL CENTRO ITALIA, XIX SECOLO
a decori diversi; restauro, usure e mancanze
Diam. massimo cm 35,2, alt. massima cm. 4,5
710
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000