1057
TRE CORNICI IN LEGNO E AVORIO, XIX-XX SECOLO
percorse e ornate da tralci vegetali naturalistici stilizzati, e all'interno tre diversi disegni; usure, sbeccature e mancanze
Alt. cm 32, larg. cm 27 (luce, cm 20X14) (2)
Alt. cm 36, larg. cm 30 (luce, cm 23,5X17,5)
710
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000