1057
TRE CORNICI IN LEGNO E AVORIO, XIX-XX SECOLO
percorse e ornate da tralci vegetali naturalistici stilizzati, e all'interno tre diversi disegni; usure, sbeccature e mancanze
Alt. cm 32, larg. cm 27 (luce, cm 20X14) (2)
Alt. cm 36, larg. cm 30 (luce, cm 23,5X17,5)
599
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
601
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, LUCCA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000