1203
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Vaso di fiori in un paesaggio
Olio su tela, cm 160X168
Olio su tela, cm 160X168
STIMA € 2.000 - 3.000
1282
ANDREA URBANI (attr. a)
ANDREA URBANI (attr. a)
(Venezia, 1711 - Padova, 1798)
Paesaggio fluviale con rovine e figure
Olio su tela, cm 75X150
Olio su tela, cm 75X150
STIMA € 1.500 - 2.500
1293
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con briganti
Olio su tela, cm 73X57,5
Olio su tela, cm 73X57,5
STIMA € 1.500 - 1.800
1326
PIETRO GIUSEPPE METEY
PIETRO GIUSEPPE METEY
(Lione, 1728 - Torino, 1765)
Olio su tela, cm 61X84
Olio su tela, cm 61X84
STIMA € 1.500 - 2.000
1333
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
San Girolamo
Siglato sulla roccia a destra 'AE.S'
Olio su tela, cm 100X75
Olio su tela, cm 100X75
STIMA € 1.500 - 2.500
1356
MICHELE ROCCA
MICHELE ROCCA
(Parma, 1671 - 1751 circa)
Venere e Sileno con amorini
Olio su rame, cm 22X31
Venere e Sileno con amorini
Olio su rame, cm 22X31
STIMA € 1.500 - 2.500
1385
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
La mamma con il bimbo in cucina
Firmato in basso a destra e datato 1859
Olio su tavola, cm 36X25
Olio su tavola, cm 36X25
STIMA € 1.500 - 2.500
1203
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Vaso di fiori in un paesaggio
Olio su tela, cm 160X168
Olio su tela, cm 160X168
STIMA € 2.000 - 3.000
1217
PITTORE DEL XV-XVI SECOLO
PITTORE DEL XV-XVI SECOLO
San Bernardino da Siena
Tempera su tavola, cm 71X42,5
Tempera su tavola, cm 71X42,5
STIMA € 2.000 - 3.000
1216
GIAMBATTISTA TIEPOLO (allievo di)
(Venezia, 1696 - Madrid, 1770)
Il Trionfo di Ercole
Olio su tela, cm 98X71,5
Il Trionfo di Ercole
Olio su tela, cm 98X71,5
STIMA € 2.000 - 3.000
1245
HENRI VALTON
HENRI VALTON
(Troyes, 1798 - Terrenoire, 1878)
Ritratto del pittore Dominique Morlot
Siglato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 98X82
Siglato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 98X82
STIMA € 2.000 - 3.000