1203
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Vaso di fiori in un paesaggio
Olio su tela, cm 160X168
Olio su tela, cm 160X168
STIMA € 2.000 - 3.000
1300
JOHANN MATTHIAS RANFTL
JOHANN MATTHIAS RANFTL
(Vienna, 1804 - 1854)
Cane
Olio su tela, cm 90,5X106,5
Firmato e datato in basso a destra 'Ranftl 1844'
Cane
Olio su tela, cm 90,5X106,5
STIMA € 4.500 - 6.000
1240
PITTORE VERONESE DEL XV-XVI SECOLO
Madonna col Bambino
Olio su tavola, cm 45X35,5
Olio su tavola, cm 45X35,5
STIMA € 5.000 - 8.000
1286
BALDASSARRE DE CARO
BALDASSARRE DE CARO
(Napoli, 1689 - 1750)
Scena di caccia al cervo
Olio su tela, cm 180X220
Scena di caccia al cervo
Olio su tela, cm 180X220
STIMA € 5.000 - 8.000
1287
BALDASSARRE DE CARO
BALDASSARRE DE CARO
(Napoli, 1689 - 1750)
Scena di caccia al cinghiale
Olio su tela, cm 180X220
Scena di caccia al cinghiale
Olio su tela, cm 180X220
STIMA € 5.000 - 8.000
1297
PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO
San Nicolò da Tolentino
Olio su tela, cm 111,5X78,9
Olio su tela, cm 111,5X78,9
STIMA € 5.000 - 8.000
1299
PITTORE ATTIVO A NAPOLI NEL XVIII-XIX SECOLO
Ritratto di cane
Olio su tela, cm 36X47
Olio su tela, cm 36X47
STIMA € 5.000 - 8.000
1298
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
Giuditta e Oloferne
Olio su tela, cm 121X97
Olio su tela, cm 121X97
STIMA € 5.000 - 8.000
1339
PAOLO ANESI
PAOLO ANESI
(Roma, 1697 - 1773)
Paesaggio arcadico con rovine classiche
Olio su tela, cm 74X100
Olio su tela, cm 74X100
STIMA € 5.000 - 8.000
1353
CARLO SARACENI
CARLO SARACENI
(Venezia, 1579 circa - 1620)
Presentazione della Vergine al tempio
Olio su rame, cm 72X49
Olio su rame, cm 72X49
STIMA € 5.000 - 8.000
1367
ARMAND HUBERT SIMON LELEUX (1818-1885)
Lavandaie al fiume
Firmato 'Arm Leleux' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80X137
Olio su tela, cm 80X137
STIMA € 5.000 - 8.000
1307
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XIX SECOLO
Arco celebrativo dedicato di Marcantonio Borghese (1836)
Olio su tela, cm 74X62
Olio su tela, cm 74X62
STIMA € 5.500 - 6.500
1289
PITTORE LOMBARDO-VENETO DEL XVII SECOLO
San Girolamo
Olio su tela, cm 112.5X112.5
Olio su tela, cm 112.5X112.5
STIMA € 7.000 - 10.000