377
LUCA MORELLI (1968-)
PAESAGGIO RIVELATO, 2014
Olio su tela di lino, cm 80X60
Firmato e datato sul retro
STIMA € 1.400 - 1.600
252
KENGIRO AZUMA (1926-)
GATTO A, 1965
Scultura in bronzo, cm 43x40
Sette esemplari
Autentica su fotografia dell’artista
STIMA € 1.200 - 1.600
275
ACHILLE PERILLI (1927-)
KTO, 1980
Tecnica mista su tela, cm 24X18
Firmato, intitolato e datato sul retro
STIMA € 1.200 - 1.500
287
FRANCO GENTILINI (1909-1981)
DONNE CON CARROZZINA, 1950
Olio su tela, cm 40,4X30,5
Firmato in basso a sinistra
Autentica su fotografia Archivio Gentilini
STIMA € 1.200 - 1.400
349
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
SENZA TITOLO, 1987
Tecnica mista su carta, cm 100X70
Firmanto in basso a destra
Autentica su fotografia Fondazione MS Multistudio n. 87/196
STIMA € 1.200 - 1.900
360
NINO AIMONE (1932-)
CESPUGLIO, ANNI ‘80
Tecnica mista su tela riportata su tavola, cm 22X37
Iniziali in basso a destra
STIMA € 1.200 - 1.400
366
OSCAR PIATTELLA (1932-)
MEMORIE DI UNA VIOLA, 1972
Tecnica mista su tela, cm 140X140
Firmato e datato sul retro
Provenienza:
STIMA € 1.200 - 1.400