285
STEFANO FERRACCI (1957-)
SUPERFICIE OTTICO-DINAMICA NUMERO 22, 2015
Inchiostro nero di china a pennarello calligrafico e acrilico su tela, cm 98X98
Autentica su fotografia Atelier dell’Artista n. OP/23/15
STIMA € 500 - 700
310
ETTORE COLLA (1896-1968)
CONTINUITA’, META’ ANNI ‘50
Tecnica mista su carta, cm 50X37
Firmato in basso a destra, difetti
Provenienza:
STIMA € 500 - 700
385
IURE CORMIC (1957-)
STRATIFICAZIONE, 2015
Acrilico su polistirene, cm 80X120
Firmato al lato sinistro
STIMA € 400 - 600
255
MARIO CEROLI (1938-)
GABBIANI, 1988
Compensato e carta, cm 101x73
Es. 25/30
Autentica su fotografia dell’artista
STIMA € 300 - 400