3
CARAFFA CON BACILE IN ARGENTO DORATO, FIRENZE, FINE DEL XIX SECOLO, ORAFO G. ACCARISI
base circolare, corpo decorato a mascheroni, frutti e figure mitologiche, manico con attacco e presa ad animali marini, piatto circolare con scene mitologiche
Alt. cm 21,5, diam. cm 29; peso totale gr 1010
AN ITALIAN SILVER GILT EWER AND BASIN, FLORENCE,LATE 19TH CENTURY, MARK OF G. ACCARISI (2)
STIMA € 1.500 - 2.000
471
COLLIER-DE-CHIEN IN ORO, PERLE COLTIVATE, SMERALDI E DIAMANTI, PUIG DORIA
STIMA € 7.000 - 12.000
63
SCULTURA IN ARGENTO DORATO SU BASE IN MALACHITE, LONDRA, 1873, ORAFO R. GARRARD
STIMA € 8.000 - 10.000
32
COPPIA DI CANDELABRI IN CRISTALLO DI ROCCA E ARGENTO, BOLLI DI IMPORTAZIONE DI BIRMINGHAM, 1904
STIMA € 12.000 - 16.000