311
GIOVANNI BATTISTA BUSIRI (attr. a)
(Roma, 1698 - 1757)
Paesaggio con figure, lago e paese sullo sfondo
STIMA € 2.500 - 3.500
Paesaggio con Diana e Atteone
Olio su tela, cm 26X34,5 (2)
A. Busiri Vici, Giovanni Battista Busiri vedutista romano del '700, Roma 1966
Olio su tela, cm 26X34,5 (2)
531
GHEDUZZI CESARE (1894-1944)
GHEDUZZI CESARE (1894-1944)
Paesaggio con contadina e pascolo
Firmato 'C Gheduzzi' in basso a destra
STIMA € 1.200 - 1.500
322
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio campestre
Olio su tela, cm 105X85
Olio su tela, cm 105X85
STIMA € 1.500 - 1.800
330
JOOS VAN CLEVE (seguace di)
JOOS VAN CLEVE (seguace di)
(Cleves, 1485 - Anversa, 1540)
STIMA € 1.500 - 2.500
346
MICHELANGELO MERISI (seguace di)
(Milano, 1571 - Monte Argentario, 1610)
Testa di Santo
Testa di Santo
STIMA € 1.500 - 2.500
360
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Passaggio con soldati napoleonici e resti archeologici
Olio su tela, cm 57X90
Olio su tela, cm 57X90
STIMA € 1.500 - 2.500
357
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di Cavaliere di Malta
Olio su tela, cm 69X59,5
Olio su tela, cm 69X59,5
STIMA € 1.500 - 2.500
361
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con fontana e pastori
Olio su tela applicata su cartone, cm 50X61
STIMA € 1.500 - 2.000
383
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Sacra Famiglia e Santi
Olio su tavola, cm 40X50
Olio su tavola, cm 40X50
STIMA € 1.500 - 2.500
470
La Maddalena portata in cielo dagli angeli
Olio su tela, cm 97X68
Olio su tela, cm 97X68
STIMA € 1.500 - 2.500