311
GIOVANNI BATTISTA BUSIRI (attr. a)
(Roma, 1698 - 1757)
Paesaggio con figure, lago e paese sullo sfondo
STIMA € 2.500 - 3.500
Paesaggio con Diana e Atteone
Olio su tela, cm 26X34,5 (2)
A. Busiri Vici, Giovanni Battista Busiri vedutista romano del '700, Roma 1966
Olio su tela, cm 26X34,5 (2)
315
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna col Bambino
Olio su tela applicata su pannello, cm 88X69
STIMA € 800 - 1.200
339
FRANCESCO ANTONIANI (seguace di)
(Milano, 1700/1710 - Torino, 1775)
Natura morta di fiori
Natura morta di fiori
STIMA € 800 - 1.200
398
CARLO CONTI (seguace di)
CARLO CONTI (seguace di)
(documentato a Torino tra il 1626 e il 1685)
Il rigogolo
Il rigogolo
STIMA € 800 - 1.200
524
BARCAGLIA DONATO (1849-1930)
BARCAGLIA DONATO (1849-1930)
Fanciulla con ventaglio
Firmato 'D Barcaglia' sul retro
STIMA € 900 - 1.000
535
TAFURI CLEMENTE (1903-1971)
TAFURI CLEMENTE (1903-1971)
Vicolo di Salerno
Firmato 'C Tafuri' in basso a sinistra
STIMA € 900 - 1.200
483
VILLA ALEARDO (1865-1906)
VILLA ALEARDO (1865-1906)
Ritratto di signora con ombrellino rosso
Firmato 'A Villa' e datato '88' in alto a sinistra
STIMA € 1.000 - 1.500