697
ALZATA IN MARMO, ROMA, XIX SECOLO
bordo e coppa modanati, le prese con serpenti intrecciati, piede circolare gradinato; usure, alcuni graffi, poche sbeccature e mancanze, possibile restauro in prossimità di una presa laterale
Alt.cm 14,5, larg. cm 47,5, prof. cm 28
STIMA € 600 - 800
837
COPPIA DI VASI IN TERRACOTTA DIPINTA, PROBABILMENTE PIEMONTE, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000
838
COPPA CON COPERCHIO IN PORCELLANA BLU, PROBABILMENTE CINA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
839
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN BOIS DE ROSE E BOIS DE VIOLETTE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000