697
ALZATA IN MARMO, ROMA, XIX SECOLO
bordo e coppa modanati, le prese con serpenti intrecciati, piede circolare gradinato; usure, alcuni graffi, poche sbeccature e mancanze, possibile restauro in prossimità di una presa laterale
Alt.cm 14,5, larg. cm 47,5, prof. cm 28
STIMA € 600 - 800
771
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
773
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000