697
ALZATA IN MARMO, ROMA, XIX SECOLO
bordo e coppa modanati, le prese con serpenti intrecciati, piede circolare gradinato; usure, alcuni graffi, poche sbeccature e mancanze, possibile restauro in prossimità di una presa laterale
Alt.cm 14,5, larg. cm 47,5, prof. cm 28
STIMA € 600 - 800
1177
STIMA € 2.400 - 2.800