248
GIOVANNI GIANI
Torino, 1866 - 1936
Casolare di campagna
Firmato G Giani in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 16X25
STIMA € 300 - 500
170
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
(Mogliano Veneto, 1720 - Roma, 1778)
Acquaforte su carta, cm 45,5X58
STIMA € 100 - 500
171
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
Acquaforte su carta, cm 17,1X24,2
107
GIOVANNI BATTISTA DE GUBERNATIS
(Torino, 1774 - 1837)
Isola di San Giuliano del Lago d'Orta
Siglato DG e datato 1831 in basso a destra
Acquerello su carta applicata su carta, cm 27,2X37
STIMA € 200 - 500
263
GIOVANNI BATTISTA CAPANETTO
Torino, 1863 - 1928
Ritratto di bimbo
Firmato G Capanetto e datato 1896 in basso a destra
Pastello su carta, diam. cm 41
STIMA € 200 - 400
16
GIORGIO DURANTI (attr. a)
(Brescia, 1687 - Palazzolo sull'Oglio, 1753)
Paesaggio con contadini
Olio su tela, cm 56X63
STIMA € 1.200 - 1.800
242
GHERARD GRAF
Berlino, 1883 - Stoccolma, 1960
Veduta portuale
Firmato Gherard Graf in basso a destra
Olio su tela, cm 113,5X136
STIMA € 200 - 400
121
GEROLAMO BASSANO
(Bassano del Grappa, 1566 - Venezia, 1621)
Pentecoste
Olio su tela, cm 80X64,5
STIMA € 800 - 1.200