DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ASTA 443 | Web-only, 2 – 14 marzo 2023
ESPERTI
Antonio Gesino | Specialist
a.gesino@wannenesgroup.com
+39 010 2530097
Rosanna Nobilitato | Specialist
r.nobilitato@wannenesgroup.com
+39 010 2530097
Margherita Calabrò | Junior Specialist
m.calabro@wannenesgroup.com
+39 06 69200565
Antonio Gesino | Specialist
a.gesino@wannenesgroup.com
+39 010 2530097
+39 010 2530097
m.calabro@wannenesgroup.com
+39 06 69200565
Vuoi essere aggiornato su tutte le novità Wannenes Art Auctions?
ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER
HIGHLIGHTS
2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pastore in preghiera (parabola del figliol prodigo)
Olio su tela, cm 46,5X38,5
Olio su tela, cm 46,5X38,5
49
(Correggio, 1489 - 1534)
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39