270
FRANCESCO DE PANIS
Genova, 1940
Natura morta con mortaio
Firmato De Panis in basso a destra
Olio su tela, cm 44X59
STIMA € 200 - 500
64
FRANCESCO DIOFEBI
(Narni, 1781 - Roma, 1851)
Interno del chiostro di San Giovanni in Laterano

GIUSEPPE COMINOTTI
(Cuneo, 1792 - Torino, 1833)
Interno della Santa Casa

PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno della Cappella Paolina, giovedì Santo a Roma
Incisione acquerellata applicata su carta, cm 22,5X15,4

COMTE DE BENEVELLI?
Madre badessa che fa giurare le sue suore
Penna e inchiostro su carta applicata su carta, cm 21,4X16,1

GALIEL copia da MARIOTTO ALBERTINELLI
(attivo nel XIX secolo)
La Visitazione
82
FRANCESCO DIOFEBI
(Narni, 1781 - Roma, 1851)
Porta laterale della chiesa di Santa Maria in Aracoeli
Firmato Diofebi f. in basso a sinistra
STIMA € 200 - 500
90
FRANCESCO GONIN
(Torino, 1808 - Giaveno, 1889)
Scena di un racconto di Balzac
Firmato F Gonin in basso a sinistra
Acquarello e matita su carta applicata su carta, cm 20X17,3
STIMA € 100 - 500
92
FRANCESCO GONIN
Vista dell'antico castello di Orignano del Conte Carrù, 1833
Firmato F Gonin e datato 1833 in basso a destra
Acquerello su carta applicata su carta, cm 18X24,5
STIMA € 100 - 500
120
FRANCESCO MAFFEI (attr. a)
(Vicenza, 1605 circa - Padova, 1660)
Bozzetto raffigurante San Gerolamo
Olio su tela, cm 55,5X47,5
STIMA € 2.000 - 3.000
147
FRANCESCO MAGLIOLI (attr. a)
(attivo a Napoli nella seconda metà del XVII Secolo)
Veduta con rovine classiche
Olio su tela, cm 47X63
STIMA € 1.500 - 2.500
121
GEROLAMO BASSANO
(Bassano del Grappa, 1566 - Venezia, 1621)
Pentecoste
Olio su tela, cm 80X64,5
STIMA € 800 - 1.200
242
GHERARD GRAF
Berlino, 1883 - Stoccolma, 1960
Veduta portuale
Firmato Gherard Graf in basso a destra
Olio su tela, cm 113,5X136
STIMA € 200 - 400