191
PITTORE DEL XIX SECOLO

La guerra dei contadini tedeschi
Monogramma e data 1860 in basso a destra
Olio su tela, cm 100X130
STIMA € 400 - 600
196
PITTORE DEL XIX SECOLO

Olio su tela, cm 81X64
Ritratto di gentiluomo con uniforme
Olio su tela, cm 77,5X64 (2)
STIMA € 600 - 900
197
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto della contessa Elvira Scarampi di Moinale-Malabaila
Olio su tela, cm 79X59
STIMA € 300 - 500
199
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto del Cavaliere Felice Morelli di Popolo
Firma indistinta in basso a destra
Olio su tela, cm 59X44
STIMA € 300 - 500