215
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di Pio VII
Firmato Angelo Morelli disegnò, Casale 1879 in basso a destra
Matita su carta, cm 52X43
226
PITTORE DEL XIX SECOLO

Marina con veliero inglese nei pressi del porto
Firmato e datato 1858 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 52,5X36
STIMA € 300 - 500
230
PITTORE DEL XIX SECOLO

Veduta di Napoli
Firmato e datato 1802 in basso a sinistra
Gouache su carta, cm 44X89,5
252
PITTORE DEL XIX SECOLO

Nudo femminile in un interno
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 108,5X138,5
STIMA € 700 - 1.000