26
LEONTY PYLYPOVICH KOSHTELANCHUK
Zhitomyr, 1914 - 1984
La risacca, 1959
Firmato Koshtelanchuk e datato 59 in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
STIMA € 400 - 600
66
Zhitomyr, 1914 - 1984
Ritratto d'uomo in uniforme, 1954
Firmato Koshtelyanchuk e datato 54 in basso a destra
Olio su tela, cm 73X101,5
STIMA € 500 - 700
115
LEV PAVLOVICH KHODCHENKO
Shimanovka, 1912 - 1998
Natura morta con funghi e bacche, 1964
Firmato Khodchenko e datato 64 in in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
STIMA € 100 - 150
197
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Firmato M Khmelko e datato 1944 in basso a destra
Olio su cartone, cm 28X48
STIMA € 200 - 500
34
MIKHAYLO SERGIYOVICH BAROYANTS
Kropotkin, 1925 - Kyiv, 2006
Una moschea a Bukhara
Firmato Baroyants M e datato 66 in basso a destra
Olio su cartone, cm 24X40
STIMA € 200 - 300
42
MYKHAYLO GAVRILOVICH BELSKY
Zakromskove, 1922 - Kiev, 1994
Il cinematografo
Firmato M Belsky in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X69,5
STIMA € 100 - 200