157
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Festa a Odessa
Firmato A Shov in basso a sinistra
Acquerello e matita su carta, cm 25X16,3
STIMA € 200 - 500
192
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Albero di banane
Firmato A Shovcu in basso a destra
Acquerello su cartone, cm 52X73,5
STIMA € 80 - 150
9
OLEXANDR GRIGOROVICH MAKSIMENKO
Vilkhovatka, 1916 - Kyiv, 2011
Lavori nei campi, 1951
Firmato O Maksimenko e datato 51 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 48X93
STIMA € 300 - 500
99
Ritratto di donna
Firmato O Maksimenko e datato 57 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 41X28,5
STIMA € 100 - 150
113
Natura morta con funghi, 1962
Firmato O Maksimenko e datato 1962 Kiev in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X67,5
STIMA € 100 - 150
139
Ritratto di agricoltore, 1951
Olio su cartone, cm 34,5X24,7
11
OLEXIY MYKHAYLOVICH ARTAMONOV
Vvedenka, 1918 - Kiev, 2011
Artek vicino a Gurzuf, 1983
Firmato Artamonov e datato 83 in basso a destra
Olio su cartone, cm 70X50
STIMA € 100 - 200