137
VALENTIN GAVRILOVICH LITVINENKO
Kremenchug, 1908 - Kiev, 1979
Il ritorno dei soldati dalla guerra
Firmato V Litvinenko e datato 45 in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 27X38,5