634
MARGHERITA CRASTONA
(attiva in Lombardia tra il XVII-XVIII Secolo)
Coppia di nature morte
Olio su tela, cm 96,5X71,5 (2)
STIMA € 7.000 - 12.000
638
LUCA GIORDANO
(Napoli, 1632 - 1705)
Sant'Andrea
Olio su tela, cm 90X73,5
STIMA € 8.000 - 12.000
639
LUDOVICO MAZZOLINO
(Ferrara, 1480 circa - 1528)
Olio su tavola, cm 46,7X36,4
STIMA € 10.000 - 15.000
640
GAETANO GANDOLFI
(San Matteo della Decima, 1734 - Bologna, 1802)
Olio su tela, cm 45X35
STIMA € 30.000 - 50.000
641
FELICE FORTUNATO BIGGI
(Parma, circa 1650 - Verona, ?)
Natura morta con fiori
Olio su tela, cm. 60,5X41,5
STIMA € 5.000 - 8.000
642
CRISTOFORO MUNARI
(Reggio nell'Emilia, 1667 - Pisa, 1720)
Tazzine di porcellana cinese, limone, ciambelle, cocomero su un basamento
Olio su tela, cm 50X39
STIMA € 8.000 - 12.000