206
PLACCA IN TERRACOTTA PATINATA, XIX SECOLO
squadrata e raffigurante Madonna incoronata con bambino; rottura e restauro nell'angolo superiore sinistro, difetti di cottura, alcune macchie e mancanze nella patina, minori sbeccature e mancanze
Cm 34X29X2,5
Cm 34X29X2,5
STIMA € 200 - 500