178
ACQUASANTIERA IN PIETRA SMALTATA, XX SECOLO
in stile classico con vasca circolare a bordo modanato, su balaustro tornito a più ordini e piede squadrato; difetti, graffi, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 106, diam. cm 62
Alt. cm 106, diam. cm 62
STIMA € 400 - 500