116
VASO IN VETRO BICROMO, VETRERIA FRANCESE DEL PRIMO QUARTO DEL XX SECOLO
decorato a motivi vegetali in oro e smalto, montato su base in metallo dorato; poche usure, una minima sbeccatura
Etichetta cartacea di rivenditore
Alt. cm 15,2, diam. cm 12,5
Alt. cm 15,2, diam. cm 12,5
STIMA € 150 - 300
1
CIOTOLA IN MAIOLICA POLICROMA, PITTORE ATTIVO IN UNA FORNACE URBINATE, CIRCA 1530-1550
STIMA € 3.200 - 3.800
11
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI VENEZIA, SECONDA METÀ DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200