5
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, INIZIO DEL XX SECOLO
con figure antropomorfe come scimmiette abbigliate nell'atto di reggere piatto con lume, la candela in marmo; minori difetti di fusione, poche tracce di ossidazione le candele amovibili
Alt. cm 16,5 (alt. totale, cm 20), larg. cm 11, prof. cm 12,5
STIMA € 800 - 900