146
PICCOLA TESTA IN MARMO, XVIII-XIX SECOLO
di figura femminile su base squadrata in marmo portoro; forti usure, mancanze, sbeccature, in origine parte di una scultura più ampia
La testa, alt. cm 6,5 (la base, alt. cm 7)
STIMA € 300 - 500