147
DUE TORCIERI IN MATERIALI DIVERSI, XIX SECOLO
uno in metallo argentato, l'altro in legno intagliato e dorato, con piedi ferini, intagli floreali da repertori neoclassici; usure, graffi, mancanze, difetti, restauri, quello in metallo da ricomporre, quello in legno elettrificato non funzionate e completo di paralume
In imetallo, alt. cm 85, diam. cm 27
In legno, alt. cm 94, diam. cm 27
STIMA € 100 - 150