11
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DEL XIX-XX SECOLO
nei modi lodigiani ispirati alle fornaci francesi settecentesche; poche usure e difetti
Alt. cm 3, larg. cm 32, prof. cm 25,5